Первое место в российском рейтинге удовлетворенности автомобилем
29 Янв 2018
21 574
10
АВТОР Дмитрий Лысенко

По итогам исследования, проведенного аналитическим агентством «Автостат», бренд Volvo возглавил рейтинг удовлетворенности автомобилем по мнению автовладельцев, набрав 90,2 балла из 100 возможных. Исследование проводилось путем онлайн- и телефонного опроса в ноябре 2017 года, в нем приняли участие более 3000 владельцев автомобилей самых популярных в России марок.

Многие из респондентов в целом довольны своим автомобилем. Средний индекс удовлетворенности составляет — 80,6 баллов. Финальный результат рейтинга складывается из оценки автомобиля по 11 наиболее существенным критериям: внешний вид / дизайн автомобиля; динамика разгона; интерьер, дизайн салона; качество сборки; стойкость лакокрасочного покрытия; надежность; обзорность и безопасность вождения; управляемость и устойчивость на дороге; функциональность; шумоизоляция; эргономичность. Volvo удалось обойти конкурентов по всем перечисленным параметрам.

Прямым подтверждением высокой оценки шведского автопроизводителя российскими покупателями служит и существенный рост продаж по итогам минувшего года. В 2017 г. в России было продано 7 010 автомобилей, что на 25,5% больше, чем в 2016 г (5585 автомобилей).

«Причиной повышенного интереса к Volvo и роста лояльности к бренду можно назвать обновление модельного ряда: за последние несколько лет на рынок вышли премиальный внедорожник XC90, бизнес-седан S90, вседорожник V90 Cross Country и кроссовер XC60 второго поколения. Все, что мы делаем начинается с людей. Наши инновации направлены на то, чтобы сделать жизнь каждого человека лучше и менее сложной. Стильный и эргономичный дизайн новых моделей разработан на основе потребительских исследований компании. Результаты тестов Euro NCAP демонстрируют неоспоримое лидерство в вопросах безопасности. В этом году XC60 второго поколения назван лучшим среднеразмерным кроссовером и в целом самым безопасным автомобилем 2017 года по итогам престижной премии «Лучшие в своем классе», присуждаемой Euro NCAP. Ранее в 2015 году XC90 был объявлен лучшим в классе больших кроссоверов и самым безопасным автомобилем года» — отмечает Антон Свекольников, директор по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Car Russia.

Модели 90-й серии уже в базовой комплектации оснащены передовой системой Pilot Assist, которая частично берет на себя функции ускорения и торможения и помогает удерживать автомобиль в пределах полосы, обеспечивая комфортное и безопасное вождение. Кроме того, все автомобили Volvo, произведенные в 2017 г. для России, изначально укомплектованы инновационными системами City Safety и Volvo on Call. Первая система помогает предотвратить ДТП с участием других автомобилей, пешеходов, велосипедистов и крупных животных. А мобильное приложение Volvo on Call позволяет дистанционно управлять различными функциями автомобиля — от блокировки замков до проверки местонахождения машины.

Все эти факторы положительно влияют на впечатление владельца от нового автомобиля Volvo, что и нашло закономерное отражение в независимом рейтинге удовлетворенности.

О рейтинге удовлетворенности

Рейтинг удовлетворенности автомобилем составлен аналитическим агентством «Автостат» в рамках подготовки проекта «Автостат Омнибус – 2017. Новые автомобили: мнения автовладельцев». В исследовании приняли участие более 3000 владельцев новых автомобилей 2012–2017 гг. выпуска наиболее популярных брендов в рейтинге российских продаж.

Всего комментариев: 10
  • Сергей Папулин

    30.01.2018

    хоть и не самая распространенная в россии марка, но действительно вольво довольно таки прочные и комфортные автомобили.

  • mila49

    31.01.2018

    Стильный и эргономичный дизайн новых моделей разработан на основе потребительских исследований компании.

  • alekc222

    01.02.2018

    Немного знаком с аналитическим агенством Автостат и в объективности их исследований нет причин сомневаться.

  • ildar

    01.02.2018

    Меня в данном авто устраивает- качество сборки; стойкость лакокрасочного покрытия; надежность; обзорность и безопасность вождения; управляемость и устойчивость на дороге; функциональность; шумоизоляция; эргономичность.

  • Gleb

    01.02.2018

    Было бы очень странно , если Volvo не удовлетворяло российское население , а может очень хорошо.

  • Альмира

    02.02.2018

    Обновление модельного ряда привлекает и повышает интерес покупателей.А мобильное приложение Volvo on Call позволяет дистанционно отследить местонахождения машины.Эти автомобили создавали для комфортной и безопасной езды.

  • Sergei1

    02.02.2018

    Хорошая и интересная статья про хороший бренд авто!

  • Kalin

    03.02.2018

    В рейтинге нет российских автомобилей , да и не должно быть . как не должно быть нигде России.

  • Den

    07.02.2018

    Я бы проголосовал за lexus. Больше всего люблю эту марку машины.

  • Алексей Лапов

    08.02.2018

    я довольно придирчиво отношусь к авто и к их интерьеру но Volvo отвечает даже моим высоким запросам.прекрасный автомобиль сделанный на совесть.

Оставить комментарий