КУБОК ŠKODA — седьмой международный юношеский хоккейный турнир
11 Апр 2019
950
0
АВТОР Новостная Редакция

Москва, 10 апреля 2019 года – ŠKODA AUTO Россия уже в седьмой раз проводит Международный юношеский хоккейный турнир «КУБОК ŠKODA». В этом году соревнования пройдут с 15 по 20 апреля на Ледовой арене «Трактор» в Челябинске. В битве за чемпионский титул сразятся сильнейшие команды России и Европы. Почетными гостями финала турнира станут легендарный хоккеист Сергей Бабинов и актер Станислав Ярушин. Для болельщиков впервые будет организована онлайн-трансляция финального матча в социальных сетях бренда, а также на сайтах ведущих спортивных СМИ. В перерывах между играми гостей соревнований ждут хоккейные активности, розыгрыши сувениров и автограф-сессия со звездами российского хоккея.

ŠKODA AUTO Россия при поддержке Федерации хоккея России собирает талантливых юных хоккеистов для участия в турнире «КУБОК ŠKODA», направленном на популяризацию детского спорта. С прошлого года соревнование носит статус международного состязания – в этот раз наряду с российскими командами за первенство будут бороться две европейские. Как и раньше, турнир полностью соответствует международным правилам игры в хоккей, а организацией его спортивной части занимается непосредственно ФХР. Для молодых атлетов этот чемпионат – уникальная возможность выступить на профессиональной арене, окунуться в атмосферу большого спорта и познакомиться с легендами российского хоккея.

В прошлом году «КУБОК ŠKODA» проходил в Екатеринбурге, где победу одержала команда из Челябинска. В этот раз соревнования пройдут на современной Ледовой арене «Трактор» в родном городе чемпионов 2018 года. Игры начнутся 15 апреля, а финальный матч состоится 20 апреля. За чемпионский титул сразятся восемь сильнейших команд России и Европы: «Трактор» (Челябинск), «Салават Юлаев» (Уфа), «Дизель» (Пенза), «Сибирь» (Новосибирск), «Ак Барс» (Казань) «Авто-Спартаковец» (Екатеринбург), «Mladí Draci Šumperk» (г. Шумперк, Чехия), «Динамо» (г. Рига, Латвия). Впервые в истории Кубка будет вручен специальный приз MVP – самому ценному игроку турнира.

ŠKODA AUTO Россия приглашает всех болельщиков хоккея поддержать юных спортсменов и посетить захватывающие матчи. Для тех, кто не сможет присутствовать на самой арене во время финальной игры, в новом сезоне турнира будет организована онлайн-трансляция в социальных сетях бренда и на сайтах ведущих спортивных СМИ: SPORT24, Спорт Экспресс, Сhampionat.com и в сообществе МАТЧ ТВ во VK. Вести заключительный этап соревнования будет звезда хоккейных эфиров Дарья Миронова, а комментировать матч за чемпионский титул – известный спортивный телеведущий Денис Казанский.

Почетным гостем Кубка станет легендарный хоккейный защитник, четырехкратный чемпион Европы и мира, Олимпийский чемпион Сергей Бабинов. Звезда советского хоккея поддержит молодых атлетов в заключительный день соревнований. Кроме того, в финале и церемонии закрытия турнира примет участие актер, музыкант и шоумен Станислав Ярушин, который, как и Сергей Бабинов, родом из Челябинска. В этот день именитые гости также проведут автограф-сессию.

В перерывах между матчами болельщикам также не придется скучать. В фойе ледовой арены ŠKODA организует интересную развлекательную программу. Гости турнира смогут сразиться в настольный хоккей и кольцевые гонки, а также потренироваться в выполнении передач и отработке дриблинга с шайбой на профессиональном тренажере. Кроме того, всех болельщиков ожидает приятный сюрприз – фирменная хоккейная шайба ŠKODA с автографом легенды спорта Владислава Третьяка.

ŠKODA имеет долгую и успешную историю спонсорства хоккейных соревнований. Так, в этом году уже в 27-й раз марка выступит генеральным спонсором Чемпионата мира по хоккею IIHF. Ежегодно чешский бренд предоставляет парк автомобилей для организаторов мероприятия, а в прошлом году студии ŠKODA Design впервые за всю историю чемпионата было поручено создание награды для самого ценного игрока турнира. Также марка поддерживает данную спортивную дисциплину и в России – с 2010 года ŠKODA является официальным партнером ФХР и Национальной сборной России по хоккею

Всего комментариев: 0
Оставить комментарий