Новый покрасочный цех ŠKODA AUTO
28 Авг 2019
732
1
АВТОР Новостная Редакция

ŠKODA AUTO открыла новый покрасочный цех на основном заводе в Млада-Болеславе. Благодаря этому общая производственная мощность увеличилась на 168 000 до 812 000 автомобильных кузовов в год. ŠKODA AUTO инвестировала в новый цех 214,5 млн евро и создана более 650 новых рабочих мест. Покрасочный цех в Млада-Болеславе является одним из самых технологически совершенных и экологичных в Европе. Ряд процессов здесь полностью или частично выполняют роботы, а инновационные технологии позволяют создать эргономичные рабочие места для сотрудников ŠKODA.

Бернхард Майер, председатель Совета директоров ŠKODA AUTO: «Открыв новый покрасочный цех, мы сделали наш основной завод в Млада-Болеславе еще более конкурентоспособным в долгосрочной перспективе. Это ключевой элемент нашей стратегии роста, которую мы последовательно воплощаем в рамках Стратегии-2025. Новый покрасочный цех позволяет нам увеличить производственные мощности и тем самым более эффективно удовлетворить высокий спрос на наши автомобили. Помимо этого, мы создали свыше 650 новых рабочих мест в штаб-квартире и внесли значительный вклад в усиление роли Чешской республики как мирового автомобильного центра».

Михаэль Оэельеклаус, член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за производство и логистику, добавляет: «Наш новый покрасочный цех стал одним из самых технологически совершенных и экологичных в Европе. Он позволил значительно увеличить производственные мощности основного завода в Млада-Болеславе. Новый цех способен окрашивать до 168 000 автомобильных кузовов в год, таким образом, общие мощности теперь достигают 812 000 кузовов. Многие производственные операции здесь выполняются при помощи 66 роботов, а инновационные технологии позволили сделать очень эргономичные рабочие места для сотрудников ŠKODA».

Сверхсовременные технологии покраски включают в себя полностью автономную систему для транспортировки индивидуальных кузовов перед предварительной обработкой и нанесением грунта. Новая конвейерная система позволяет контролировать процесс для каждого отдельного автомобиля, в то время как традиционные системы с обычной линией конвейера не дают такой возможности.

Всего комментариев: 1
  • mila49

    29.08.2019

    Новая конвейерная система позволяет контролировать процесс для каждого отдельного автомобиля

Оставить комментарий