Мишлен и Maxion Wheel удостоены премии за MICHELIN ACORUS
19 Июн 2018
16 464
2
АВТОР Дмитрий Лысенко

Компания Мишлен, мировой лидер шинной индустрии, и компания Maxion Wheels, ведущий производитель колесных дисков, удостоены премии CLEPA Innovation Awards 2018 от Европейской ассоциации поставщиков автомобильных компонентов (CLEPA). На церемонии награждения в номинации «Сотрудничество», прошедшей в июне 2018 года, жюри отметило инновационную деятельность компаний: результатом этого плодотворного сотрудничества стала разработка новейших колесных дисков с технологией MICHELIN ACORUS.

Питер Клинкерс (Pieter Klinkers), главный исполнительный директор Maxion Wheels, принял награду от имени двух компаний и отметил: «Автомобильная промышленность претерпевает серьезные изменения. Сегодня в этих быстро развивающихся условиях ведения бизнеса сотрудничество является ключом к успеху. Оно не только стимулирует внедрение инновационных идей, но и умножает наши знания и опыт. Гибкие колесные диски с технологией MICHELIN ACORUS – это результат объединения технологий производства двух мировых лидеров с целью создания инновационного продукта, предназначенного для рынка легковых автомобилей».

Венсан Руссе-Рувьер (Vincent Rousset-Rouvière), вице-президент подразделения шин MICHELIN первичной комплектации также добавил: «Уже на первых этапах проекта стало ясно: чтобы быстро вывести новую технологию на рынок, нам необходимо сотрудничать с компанией Maxion Wheels и её экспертами».

Гибкие колесные диски с технологией MICHELIN ACORUS были представлены на Международном автомобильном салоне во Франкфурте в 2017 году. Их конструкция предотвращает повреждения шин и дисков при движении по неровным дорогам и обеспечивает безопасность водителя и пассажиров. Запатентованная инновационная технология заключается в том, что на специальный обод колесного диска устанавливаются два эластичных резиновых фланца. Они поглощают энергию толчков и ударов, защищая диск от резких механических воздействий.

Помимо уменьшения риска повреждения и повышения безопасности, гибкие колесные диски с технологией MICHELIN ACORUS обеспечивают автомобилистам ряд других преимуществ: повышается ездовой комфорт, снижается уровень шума и уменьшается вредное воздействие на окружающую среду. Инновационное решение также способствует тому, что при попадании в выбоину шина и диск меньше подвергаются повреждениям.

Премия CLEPA Innovation Awards, учрежденная совместно с Deloitte при поддержке выставочного центра RAI в Нидерландах, отмечает выдающиеся достижения Европейской ассоциации поставщиков автомобильных компонентов в номинациях «Охрана окружающей среды», «Безопасность», «Технологии подключения и автоматизация» и «Сотрудничество».

Впервые специальная награда в каждой номинации была присуждена малым и средним предприятиям. Жюри отметило их гибкость, креативный подход и конкурентоспособность в отрасли.

О ЕВРОПЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ПОСТАВЩИКОВ АВТОМОБИЛЬНЫХ КОМПОНЕНТОВ (CLEPA)

CLEPA — Европейская ассоциация поставщиков автомобильных компонентов. В нее входит более 3000 компаний, поставляющих ультрасовременные запчасти и инновационные технологии, обеспечивающие безопасную, интеллектуальную и устойчивую мобильность. Ежегодно в ее исследования и разработки вкладывается более 20 млрд евро. Около пяти миллионов человек по всей Европе работают на поставщиков автомобильной промышленности. Штаб-квартира ассоциации находится в Брюсселе (Бельгия). Европейские организации, ООН и другие ассоциации, такие как Ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA), Ассоциация производителей автомобилей Японии (JAMA), Ассоциация производителей двигателей и оборудования (MEMA), установили с ней прочные партнерские отношения.

О КОМПАНИИ MAXION WHEELS

Maxion Wheels является подразделением IOCHPE-MAXION S.A. Это ведущий производитель колесных дисков для пассажирских автомобилей, легких грузовых машин, автобусов, коммерческого грузового автотранспорта и трейлеров. Помимо этого, компания производит диски для сельскохозяйственной и военной техники, а также для других автотранспортных средств повышенной проходимости. Предприятие с более чем 100-летней историей насчитывает свыше 10 000 сотрудников по всему миру и выпускает ежегодно 56 миллионов единиц продукции. Maxion сотрудничает с глобальными производителями автокомпонентов на 28 производственных площадках в 15 странах на пяти континентах, а также имеет самые современные технические центры в Америке, Европе и Азии.

О КОМПАНИИ МИШЛЕН

Следуя цели способствовать прогрессу передвижения товаров и людей, Мишлен разрабатывает, производит и продает шины для всех видов техники. Также Мишлен издает туристические путеводители, гиды по отелям и ресторанам, дорожные карты и атласы и  предлагает цифровые продукты и услуги, повышающие мобильность. Группа Мишлен со штаб-квартирой в Клермон-Ферране представлена в 171 стране мира, насчитывает 70 заводов, расположенных в 17 странах. В Группе Мишлен работает 114 000 человек. Общий объем производства в 2017 году составил 190 млн. шин.

Всего комментариев: 2
Оставить комментарий