Новый кроссовер Geely Monjaro прошел сертификацию
25 Фев 2022
2 723
0
АВТОР Дмитрий Лысенко

Новый кроссовер Geely Monjaro успешно прошел весь цикл испытаний, предусмотренных для сертификации на российском рынке, получив свидетельство об одобрении типа транспортного средства (ОТТС). Среднеразмерный кроссовер станет флагманской моделью в продуктовой линейке Geely в России и войдет в высококонкурентный сегмент D-SUV.

Флагманский кроссовер имеет следующие габаритные размеры: длина — 4770 мм, ширина — 1895 мм и высота — 1689 мм. Новинка будет доступна российским покупателям с высокотехнологичным и динамичным турбомотором объемом 2.0 литра мощностью 238 л.с. Благодаря слаженной работе турбированного двигателя с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, полноприводный автомобиль обеспечит превосходную разгонную динамику при низком расходе топлива.

Название для флагманского кроссовера созвучно с легендарным и могущественным вулканом Kilimanjaro (Килиманджаро) высотой 5 895 метров над уровнем моря. Интересно, что вершина Килиманджаро находится даже дальше от центра Земли, чем Эверест! Величественная, самая большая в мире отдельно стоящая гора, расположенная посреди живописной равнины, притягивает своими пейзажами, магнетизмом, мощью и красотой. Точно так же и новый флагман Geely, став во главе модельной линейки компании, покорит аудиторию бескомпромиссным величием и притягательной эстетикой.

Новинка выполнена в соответствии с новой дизайн-концепцией «Симфония пространства и времени» и фирменной философией «Расширяющийся космос». Особый дизайн экстерьера Geely Mоnjaro с уникальным для бренда оформлением решетки радиатора и полностью светодиодной оптикой приковывает взгляды. Роскошное внутреннее оформление, где царит гармония и порядок, дополнено каскадом инновационных функций и умных электронных систем.

Новинка дебютировала на Шанхайском автосалоне в апреле 2021 г. и с лета прошлого года поступила в продажу в Китае, где пользуется огромным спросом. Продажи нового флагманского кроссовера Geely Monjaro в России стартуют во второй половине 2022 года во всех официальных дилерских центрах. Цены и комплектации будут объявлены ближе к запуску продаж.

Всего комментариев: 0
Оставить комментарий