Volvo Cars признана одной из самых этичных компаний 2018 года
13 Фев 2018
19 370
11
АВТОР Дмитрий Лысенко

Институт «Этисфера» (Ethisphere), мировой лидер в области разработки и продвижения этических норм ведения бизнеса, признал Volvo Cars одной из самых этичных компаний 2018 г. Производитель автомобилей премиум-класса уже второй год подряд был удостоен этого звания. В 2018 г. список включает 135 компаний, при этом в рейтинге­ всего три бренда из сферы автомобильной промышленности, и Volvo Cars — один из них.

«Ответственный бизнес — фундаментальная часть культуры и менеджмента Volvo Cars, то, что мы постоянно пропагандируем как внутри компании, так и в общении с нашими деловыми партнерами. Этический подход к бизнесу хорош не просто сам по себе, он обладает финансовой ценностью, позволяя привлекать и удерживать наиболее способных сотрудников. Мы гордимся тем, что нас второй год подряд признали одной из самых этичных компаний в мире», — говорит Хокан Самуэльссон (Håkan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

Мария Хемберг (Maria Hemberg), старший вице-президент, главный юрисконсульт и глава департамента устойчивого развития Volvo Cars, комментирует: «Процесс оценки этичности компании помогает постоянно улучшать нашу Программу соблюдения законодательства и этических норм. Тот факт, что мы уже дважды удостоены звания одной из самых этичных компаний в мире, — это признание нашей работы по повышению этической ответственности как внутри компании, так и в общении с бизнес-партнерами».

Программа соблюдения законодательства и этических норм была разработана с целью подчеркнуть приверженность Volvo Cars ответственному бизнесу, а также снизить большое количество юридических и этических рисков. В рамках программы были представлены Кодекс корпоративной этики и Кодекс корпоративной этики для бизнес-партнеров. Оба кодекса базируются на международных нормах и стандартах и устанавливают принципы работы, которых следует придерживаться всем сотрудникам и деловым партнерам Volvo Cars.

В соответствии со взятыми на себя обязательствами по развитию этической культуры, в компании Volvo Cars был разработан широкий спектр тренингов по этическому ведению бизнеса для всех сотрудников, в том числе и специфические курсы для менеджеров, сфокусированные на поведении и ролевом моделировании.

Об институте «Этисфера»

 Институт «Этисфера» (Ethisphere) — мировой лидер в области разработки и продвижения этических норм ведения бизнеса, чья цель — развитие корпоративного духа, рыночного доверия и успешного бизнеса. «Этисфера» — эксперт в области измерения и разработки ключевых этических стандартов на базе результатов аналитической обработки данных. Институт помогает компаниям вырабатывать корпоративные ценности. Выдающиеся успехи в этой области «Этисфера» отмечает в рамках своей программы «Самые этичные компании в мире». Кроме этого, под эгидой института функционирует «Альянс лидеров деловой этики» (BELA) и издается журнал Ethisphere Magazine, в котором рассказывается о трендах и наиболее успешных проектах в сфере бизнес-этики.

Всего комментариев: 11
  • Владимир Хамзин

    14.02.2018

    Соответствующий подход к построению бизнеса в компании Volvo Cars и приводит к достижению подобных высоких результатов. Этика- двигатель прогресса в современном мире.

  • alekc222

    14.02.2018

    Этика и цивилизованное поведение всегда должно присутствовать в нас мы же Homo sapiens как никак.

  • Kalin

    14.02.2018

    Volvo Cars не только самая этичная компания , но и самая динамичная и прогрессивная , да и вообще самая-самая.

  • Sergei1

    16.02.2018

    ХОРОШАЯ , ИНТЕРЕСНАЯ, ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ И ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ БРЕНД!

  • Надежда Селезнёва

    17.02.2018

    Volvo Cars в общем автомобиль желанный для многих,но есть одно но!Не по нашим дорогам.

  • Gleb

    27.02.2018

    Действительно этичная компания , всегда ненавязчива , всегда стильна в своих акциях.

  • avt2105

    01.03.2018

    Оригинальная премия, впрочем Volvo Cars по праву её заслуживает.

  • mila49

    01.03.2018

    В соответствии со взятыми на себя обязательствами по развитию этической культуры, в компании Volvo Cars был разработан широкий спектр тренингов

  • Артём Харин

    03.03.2018

    Вольво — компания всегда была на высоте,так же как и каждый их автошедевр. Их автомобили одни из лучших и ими останутся.

  • Серж Клуни

    06.03.2018

    Мои поздравления Volvo Cars с признанием одной из самых этичных компаний 2018. Так держать и быть на высоте.

  • ildar

    09.04.2018

    В соответствии со взятыми на себя обязательствами по развитию этической культуры, в компании Volvo Выдающиеся успехи в этой области «Этисфера» отмечает в рамках своей программы «Самые этичные компании в мире».А нашим компаниям все это пофиг главное для них нашпомсповать туфтовые лады и бабла урвать

Оставить комментарий