ŠKODA FABIA в Женеве
9 Фев 2018
26 861
9
АВТОР Дмитрий Лысенко

ŠKODA FABIA открывает новую главу в своей истории успеха: многочисленные изменения коснулись как дизайна, так и технического оснащения популярной модели. Компактная ŠKODA FABIA стала еще более привлекательной благодаря новому оформлению передней и задней частей кузова, светодиодной оптике и обновленному интерьеру. Динамичные и, в то же время, экономичные бензиновые двигатели объемом 1.0 литр, а также дополнительные системы помощи водителю подчеркивают особый характер ŠKODA FABIA. Обновленная модель будет представлена публике на Международном автосалоне в Женеве 2018, а старт продаж в Европе состоится во второй половине года.

Новый дизайн экстерьера и интерьера

Обновленный дизайн передней и задней частей кузова формируют яркий и запоминающийся облик автомобиля. Головная оптика и противотуманные фары, выполненные по инновационной технологии, отныне имеют более четкие очертания и делают экстерьер модели еще более современным. Впервые в истории ŠKODA FABIA оснащается светодиодной оптикой. Кроме того, расширился выбор колесных дисков – теперь к заказу доступны варианты размерностью 18 дюймов. Новый дизайн приборов, передняя панель с декоративными вставками и двухцветная отделка сидений придают интерьеру утонченности.

Экономичные и мощные бензиновые двигатели

Линейка силовых агрегатов для ŠKODA FABIA включает в себя четыре трехцилиндровых бензиновых двигателя рабочим объемом в 1.0 литр. Они отличаются не только потрясающей экономичностью, но и впечатляющей производительностью. Мощность двух атмосферных двигателей MPI с распределенным впрыском составляет 44 кВт (60 л.с.) и 55 кВт (75 л.с.). А для двух силовых агрегатов TSI, оснащенных турбонаддувом с прямым впрыском топлива, она достигает 70 кВт (95 л.с.) и 81 кВт (110 л.с.). На двигатели семейства TSI устанавливается фильтр твердых частиц. Самый мощный мотор в линейке в качестве опции может предлагаться в сочетании с 7-ступенчатой коробкой передач DSG.

Уделяя особое внимание требованиям клиентов в сегменте компактных автомобилей, ŠKODA использует для своих моделей современные и все более технически совершенные бензиновые двигатели. Такие агрегаты обеспечивают экономию топлива и снижают выбросы вредных веществ в окружающую среду. Высокотехнологичные трехцилиндровые бензиновые двигатели обеспечивают экономичность и эффективность на том же уровне, что и дизельные агрегаты.

Расширив список доступных для ŠKODA FABIA систем помощи водителю, чешский бренд привнес в сегмент компактных автомобилей технологии, которые обычно можно встретить в автомобилях более высокого класса. Система Blind Spot Detection предупреждает водителя об автомобилях в слепых зонах или опасности неожиданного сближения при перестроении на многополосных шоссе. Ассистент Rear Traffic Alert информирует о препятствиях позади автомобиля и о риске столкновения при движении задним ходом. Также в списке нового оборудования для ŠKODA FABIA – система Light Assist, которая автоматически управляет дальним светом.

Информационно-развлекательная система Swing с 6,5-дюймовым дисплеем и сервисы ŠKODA Connect
Информационно-развлекательная система Swing теперь оснащается дисплеем с диагональю 6,5 дюймов и позволяет водителю пользоваться всеми сервисами ŠKODA Connect. Навигационная система Amundsen, доступная в качестве опции, отныне предоставляет водителю информацию о дорожном движении в режиме реального времени (Online Traffic Information). Инновационная система SmartLink+ позволяет пользоваться технологиями Apple CarPlay, Android Auto, MirrorLinkTM и SmartGate.

Широкий набор решений Simply Clever

Как и любой другой автомобиль чешского бренда, ŠKODA FABIA выделяется среди конкурентов в классе компактных городских автомобилей благодаря набору практичных функций, которые делают повседневную жизнь водителя проще и комфортнее. В обновленной FABIA теперь еще больше таких решений Simply Clever. Так, скребок для льда под крышкой лючка топливного бака теперь оснащен шкалой для измерения остаточной глубины рисунка протектора шин. Для удобства пассажиров заднего ряда модель может быть оборудована USB-разъемами. Багажное отделение можно дополнить двухсторонним ковриком, а для модели в кузове универсал – еще и портативным светодиодным фонариком.

Важная модель в портфолио ŠKODA

ŠKODA FABIA играет важную роль в модельном ряду чешского бренда. Благодаря непревзойденному качеству FABIA стала международным бестселлером в сегменте компактных автомобилей. Кроме того, автомобиль заложил основу для успешных раллийных выступлений ŠKODA. Начиная с 1999 года по всему миру было реализовано свыше

4 миллионов ŠKODA FABIA, при этом продажи модели третьего поколения уже перешагнули за отметку в 500 тысяч единиц. В результате ŠKODA FABIA сегодня занимает третье место в списке самых продаваемых моделей чешского бренда. Основными рынками реализации модели являются Германия, Великобритания и Польша, а универсал ŠKODA FABIA COMBI особенно популярен у жителей Германии, Чехии и Польши.

Всего комментариев: 9
  • mila49

    09.02.2018

    Впервые в истории ŠKODA FABIA оснащается светодиодной оптикой.

  • Kalin

    10.02.2018

    Вот ŠKODA FABIA обновили и уж точно улучшили, а салон в Женеве увеличит продаваемость.

  • avt2105

    10.02.2018

    Новый дизайн ŠKODA FABIA мне очень сильно напоминает Ауди.

  • Елена Ширяева

    13.02.2018

    ŠKODA FABIA очень популярный автомобиль, особенно за рубежом, обладающий мощным, но в то же время очень экономичным двигателем. В России в последнее время тоже появляется на него спрос, так как , для городских дорог он очень удобен.

  • mila49

    13.02.2018

    Начиная с 1999 года по всему миру было реализовано свыше 4 миллионов ŠKODA FABIA

  • Наталья Валеева

    15.02.2018

    замечательная машинка которую я бы с удовольствием заимелауж все вней мне нравится.

  • alekc222

    15.02.2018

    Пока третье место в списке самых продаваемых моделей чешского бренда. Значит есть куда стремиться и есть над чем работать.

  • mila49

    15.02.2018

    ŠKODA FABIA сегодня занимает третье место в списке самых продаваемых моделей чешского бренда.

  • Sergei1

    22.02.2018

    Хорошая и интересная статья, и хороший автомобильный тренд!

Оставить комментарий