ŠKODA AUTO произвела 250-тысячный компактный SUV KAROQ
7 Окт 2019
804
0
АВТОР Новостная Редакция

В минувшую пятницу с конвейера главного завода ŠKODA AUTO в Млада-Болеславе сошел четверть миллионный ŠKODA KAROQ. Юбилейный автомобиль оснащен двигателем 1.0 TSI мощностью 85 кВт и окрашен в черный цвет Black Magic металлик. Мировая премьера компактного SUV состоялась в Стокгольме в середине мая 2017 года, а его серийное производство началось в июле 2017 года. Таким образом, KAROQ преодолел отметку в четверть миллиона выпущенных экземпляров всего за два года после начала производства.

Михаэль Оэльеклаус, член Совета директоров ŠKODA, ответственный за производство и логистику: «Это событие – доказательство популярности модели KAROQ. Преодолеть отметку в четверть миллиона автомобилей спустя два года после начала производства – огромный успех, который является подтверждением важной роли KAROQ в модельном ряду марки».

ŠKODA выпускает модель KAROQ на заводе в Квасинах (Чешская Республика) с середины июля 2017 года, а с января 2018 года – и на основном заводе в Млада-Болеславе. В 2018 году чешский бренд передал своим клиентам 115 700 экземпляров компактного SUV, а в этом году его уже приобрело 97 900 человек. Столь впечатляющий спрос делает KAROQ одной из самых популярных моделей ŠKODA.

Кампания ŠKODA по расширению модельного ряда в сегменте SUV началась в октябре 2016 году с запуском модели KODIAQ, продажи которого стартовали весной 2017 года. Сегодня ŠKODA имеет в своем портфолио три SUV: KODIAQ, KAROQ и KAMIQ. Каждая модель отличается крупной надписью ŠKODA на крышке багажника вместо привычного круглого логотипа.

Всего комментариев: 0
Оставить комментарий