Санкт-Петербург занял второе место в конкурсе Datsun «Столица Силы»
20 Ноя 2018
25 723
8
АВТОР Дмитрий Лысенко

Санкт-Петербург занял почетное второе место в конкурсе Datsun по уличной атлетике «Столица Силы», который объединил поклонников воркаута со всей страны. Основной этап состязания проходил с 10 августа по 9 ноября: спортсмены выполняли конкурсные задания в личном, командном и городском зачете и получали баллы.

Всего в конкурсе приняли участие 53 российских города: Санкт-Петербург вырвался в лидеры в самом начале основного этапа и оставался главным претендентом на звание «Столицы Силы» на протяжении практически всего конкурса. Итоговый результат в 18 994 баллов впечатляет! Санкт-Петербург значительно обошел ближайшего преследователя и совсем немного уступил победителю конкурса.

Такого результата удалось достичь благодаря отличной физической подготовке и слаженной работе атлетов: сборная Санкт-Петербурга — не только самая многочисленная (всего в состязаниях приняли участие 295 спортсменов из Северной столицы), но и одна из самых результативных. За звание «Столицы Силы» России боролись представители 16 команд города. Участники «Лиги Справедливости» принесли в копилку своего города 10 540 баллов, команда «Воркаут Санкт-Петербург» набрала 5 746 баллов, а вклад спортсменов из «OCR Банда Питер» составил 1536 баллов.

Конкурс «Столица Силы» привлек большой интерес любителей уличной атлетики из разных городов России, способствовал популяризации спорта в стране. По признанию самих участников, благодаря конкурсу они стали чаще заниматься спортом, нашли новых друзей и единомышленников, улучшили свою физическую подготовку и стали увереннее в себе. Для некоторых участников конкурс имел неожиданный, но от этого не менее полезный эффект: кто-то научился ставить цели и правильно планировать свое время, другие отметили, что узнали много об автомобилях Datsun, а для кого-то конкурс стали отличным способом поднять настроение в хмурые осенние дни.

Виктор Федоров, лидер самой результативной команды города — «Лиги Справедливости» — отметил: «Конкурс «Столица Силы» от Datsun помог нашему городу и нашей команде объединиться. Мы смогли проверить, насколько мы умеем работать в команде, я узнал много новых упражнений, которые помогут мне в моих тренировках».

  • 9 ноября завершился конкурс по уличной атлетике, организованный Datsun — «Столица Силы»;
  • Санкт-Петербург, уверенно лидировавший на протяжении долгого времени, взял «серебро» с впечатляющим результатом 18994 баллов;
  • Конкурс «Столица Силы» помог многим поклонникам уличной атлетики по всей стране найти единомышленников, улучшить свою физическую форму и получить мотивацию на дальнейшие занятия спортом.
Всего комментариев: 8
  • mila49

    27.11.2018

    По признанию самих участников, благодаря конкурсу они стали чаще заниматься спортом, нашли новых друзей и единомышленников, улучшили свою физическую подготовку и стали увереннее в себе.

  • Влад Вакулов

    28.11.2018

    Здорово, что люди повернулись (повернули) в сторону спорта. Поздравляем Санкт-Петербург с серебром.

  • avt2105

    28.11.2018

    Интересное мероприятие от Datsun, я бы принял участие в таком соревновании.

  • irinaapelsinovavrn

    29.11.2018

    Организаторам Datsun отдельное спасибо за такие прекрасные конкурсы и автомобили!

  • Sergei1

    04.12.2018

    Хорошая , полезная, интересная статья и хороший автомобильный бренд!

  • ildar

    12.12.2018

    Интересно а какие города участвовали еще например была ли команда из Татарстана ?

  • Sergei1

    17.12.2018

    Хорошая, полезная, интересная статья и прекрасный город-организатор!

  • mila49

    19.12.2018

    Такого результата удалось достичь благодаря отличной физической подготовке и слаженной работе атлетов

Оставить комментарий