Российский завод Nissan получил премию «Предприятие года 2018»
29 Авг 2018
27 046
0
АВТОР Дмитрий Лысенко

ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» получил престижную премию «Предприятие года» в номинации «Промышленный лидер Санкт­Петербурга». Официальная церемония награждения состоялась 23 августа 2018 года в пространстве «Порт Севкабель», Санкт­Петербург.

Ежегодная премия, учрежденная газетой «Деловой Петербург», одним из ведущих изданий на рынке деловых СМИ Петербурга и Ленобласти, в этом году проводилась в третий раз. В ней представлены результаты рейтинга промышленных предприятий за значительные достижения в производственной и общественной деятельности региона. Впервые были выбраны лучшие промышленные предприятия не только в Санкт­Петербурге и Ленобласти, но и в каждом из 11 субъектов СЗФО. При формировании рейтинга учитывались объективные показатели роста выручки, активов, прибыли и производительности труда.

Российский завод Nissan получил премию «Предприятие года 2018»

Кроме того, «Деловой Петербург» оценивал разные аспекты деятельности компаний, в том числе такие, как объем налоговых платежей в бюджет, количество созданных рабочих мест, объем инвестиций в расширение бизнеса, модернизации производства и проч. Решение формировалось на основании статистики и оценок экспертов Высшей школы экономики.

ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» возглавил рейтинг самых динамично развивающихся предприятий СЗФО по совокупному приросту выручки, капитала и резервов в отрасли «Производство автотранспортных средств».

«Признание завода Nissan лучшим промышленным предприятием и лидером в автомобильной отрасли в СЗФО – это большое достижение и вдохновляющая награда за приложенные усилия по внедрению инновационных инженерных и производственных решений», ­ говорит Игорь Бойцов, генеральный директор ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», – Я не сомневаюсь, что и в будущем завод будет показывать самые высокие результаты, выпускать продукты, отвечающие международным стандартам качества, и оставаться одним из лидеров российской автомобильной промышленности».

О премии «Предприятие года»

«Предприятие года» ­ ежегодная премия, учрежденная газетой «Деловой Петербург». Впервые была проведена в 2016 году. Премия отражает результаты рейтинга промышленных предприятий, ежегодно составляемого редакцией. Премией награждаются компании, которые достигли успешных показателей по величине выручки и активов, а также по ряду дополнительных критериев. Решение выносится на основе данных статистики и с 2018 года ­ оценок экспертов Высшей школы экономики. Рейтинг составляется при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо­Западном федеральном округе.

О компании Nissan в России

В России компания работает с 2004 года. Продажи компании на российском рынке в 2017 году составили 105 482 автомобиля трех брендов. Доля рынка Nissan, Infiniti и Datsun в России в 2017 году составила 6,6%. Сегодня Россия является одной из немногих стран в мире, где представлены все три бренда компании.

Nissan

Продажи Nissan на российском рынке в 2017 году составили 76 000 автомобиля, из них около 45 тысяч были произведены на заводе Nissan в Санкт­Петербурге. Еще около 28 тысяч автомобилей сошли с конвейеров партнеров компании по альянсу. Доля рынка Nissan в России в 2017 году составила 4,8%.

На все автомобили Nissan предоставляется гарантия ­ 3 года или 100 тысяч км (в зависимости от того, что наступит ранее), которая распространяется на каждый новый автомобиль, если обнаруженная неисправность была вызвана использованием некачественных материалов при производстве автомобиля или нарушением технологии производства, за исключением тех частей, на которые гарантия не распространяется, и действительна в России, СНГ и всей Европе. Гарантия против сквозной коррозии на кузовные детали составляет 6 или 12 лет, в зависимости от модели, независимо от пробега автомобиля. Возможно продление условий, подобных заводской гарантии, по программе Nissan Service 3+ (программа Ниссан Сервис 3+ гарантией не является).

Datsun

В марте 2012 года компания Nissan Motor Co., Ltd. объявила о возвращении бренда Datsun, третьего глобального бренда компании наряду с Nissan и Infiniti. Под брендом Datsun предлагаются современные, надежные и доступные продукты для оптимистично настроенных активных покупателей растущих рынков. В России Автомобили под возрожденным брендом Datsun были представлены в 2014 году, и всего за три месяца продаж уже достигли ощутимых результатов, войдя по итогам декабря в двадцатку самых популярных автомобильных марок в стране. Сегодня бренд представлен в России двумя моделями: седаном on­DO и хэтчбеком mi­DO. В 2017 году в России было продано на 30% больше автомобилей, чем годом ранее ­ 24 510, составив долю рынка в 1,5%.

Infiniti

Россия стала первой европейской страной, в которой был официально представлен люксовый бренд Infiniti, созданный в 1989 году и первоначально предназначавшийся только для рынка Северной Америки. Официальные продажи в России начаты в октябре 2006 года. В 2017 году в России было продано 4 972 автомобилей бренда, доля рынка составила 0,3%.

Всего комментариев: 0
Оставить комментарий