RENAULT ПРЕДСТАВИЛА КРУПНЕЙШИЙ ЭКСПОРТНЫЙ ПРОЕКТ
22 мая 2017
3 311
0
АВТОР Дмитрий Лысенко

Компания Renault Россия представила в рамках юбилейной 50-й международной промышленной выставки FIA-2017, которая прошла с 8 по 13 мая в Алжире, один из крупнейших для автомобильной индустрии экспортных проектов по поставке сваренных и окрашенных кузовов российского производства для модели Logan, а также компонентов на завод Renault Algerie Production в г. Оран (Алжир).

Экспозиция Renault Россия стала главным украшением российского павильона, который был признан участниками и гостями мероприятия лучшим на юбилейной выставке. На стенде Renault Россия были представлены сваренные и окрашенные кузова, фары, бампера и тормозные барабаны российского производства, а также готовые автомобили алжирского производства.

Renault Россия отправила первую партию сваренных и окрашенных кузовов производства АвтоВАЗ (Тольятти) для автомобилей Renault Logan на завод Renault в городе Оран в Алжире в декабре 2016 года, этот проект является одним из самых масштабных для компании. В 2017 году компания Renault Россия планирует поставить более 14 000 кузовов.

Генеральный директор RenaultРоссия Андрей Панков:

«Проект Renault Россия по поставкам сваренных и окрашенных кузовов в Алжир – масштабный и долгосрочный, он свидетельствует, в первую очередь, о том, что российская продукция востребована на мировых рынках и обладает высокой конкурентоспособностью. Наши кузова произведены из российской стали с высоким уровнем локализации, поэтому проект имеет стратегическое значение как для Renault Россия, так и для развития автомобильной промышленности и экономики России в целом. Мы начали поставки в декабре 2016 года и за месяц отгрузили около 1000 кузовов, а в этом году планируем поставить в Алжир более 14 000 кузовов. Кроме того, развиваем поставки фар, бамперов и тормозных барабанов и в дальнейшем рассчитываем расширять ассортимент поставок».

Renault Россия занимает лидирующие позиции в области экспорта автомобилей и автокомпонентов: благодаря уверенным позициям на российском рынке, компания успешно реализует проекты по развитию поставок в страны ближнего и дальнего зарубежья. На данный момент Renault Россия экспортирует из России весь локально производимый модельный ряд, а также автокомпоненты и запчасти в рамках совместных проектов с поставщиками.

В торжественной церемонии открытия FIA-2017 и российского павильона приняли участие премьер-министр Алжира Абдельмалек Селляль и заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов. В ходе обхода экспозиции гости уделили особое внимание стенду Renault Россия, где г-н Морозов продемонстрировал гостям кузова и компоненты российского производства, а также рассказал о перспективах проекта.

Справочная информация:

Renault Россия, созданная в 1998 году, является одним из крупнейших производителей легковых автомобилей в России, а также одним из крупнейших инвесторов в российскую автомобильную отрасль. Сегодня активы компании включают две производственные площадки: завод в Москве и совместную с партнерами по Альянсу АВТОВАЗ-Renault-Nissan конвейерную линию в Тольятти. Развитая дилерская сеть, насчитывающая 169 точек по всей стране, позволяет обеспечить клиентов неизменно высоким уровнем сервиса. С момента выхода компании на российский рынок в 1998 году было продано более 1,5 миллионов автомобилей Renault. Renault Россия занимает лидирующие позиции по уровню локализации производства легковых автомобилей, а также безусловным лидером по импортозамещению – весь модельный ряд автомобилей Renault, представленных на российском рынке российского производства. В настоящий момент компания активно развивает экспорт автомобилей, автокомпонентов и запчастей российского производства в страны ближнего и дальнего зарубежья.

 Международная промышленная выставка FIA в Алжире является одним из крупнейших мероприятий в регионе Магриба и на африканском континенте в целом. С 1964 года выставка проводится под патронатом Президента АНДР Абдельазиза Бутефлики. В этом году Российской Федерации был впервые предоставлен статус страны-почетного гостя. Под эгидой Минпромторга в экспозиции и деловой программе выставки приняли участие более 30 российских компаний. Российскую делегацию возглавил заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Александр Морозов. Участие российских компаний в выставке FIA-2017 призвано продемонстрировать инвестиционный и экспортный потенциал отечественной промышленности, будет способствовать расширению и диверсификации двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также укреплению деловых контактов и связей.

 

Всего комментариев: 0
Оставить комментарий