Продажи Ford Transit в России выросли на 86% в ноябре
8 Дек 2017
19 135
6
АВТОР Дмитрий Лысенко

Ford Sollers сообщает, что в ноябре 2017 года российскими дилерами было продано 1133 легких коммерческих автомобиля Ford Transit. Таким образом, продажи почти один в один повторили результат октября, когда покупателей нашли рекордные за 11 месяцев 2017 года 1134 автомобиля. По сравнению с ноябрем 2016-го продажи Ford Transit выросли на 86%. За 11 месяцев 2017 года продано 8248 коммерческих автомобилей марки Ford, что на 68% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшей популярностью у покупателей Ford Transit пользовался базовый цельнометаллический фургон со средней базой и средней крышей полной массой 3100 кг (Duratorq 2.2, 125 л.с. 6-ступенчатая МКП, передний привод). Вторым по объему продаж выступает тяжелое шасси, для которого предлагается широкий спектр надстроек. Автомобиль на базе шасси со сверхдлинной базой и грузоподъемностью 2,75 т (Duratorq 2.2, 155 л.с., 6-ст. МКП, задний привод) может использоваться в различных качествах – от легкого грузовика с бортовой платформой до изотермического фургона-рефрижератора. Замыкают тройку бестселлеров в семействе Transit маршрутные автобусы, построенные на базе фургона Jumbo полной массой 4,6 т (Duratorq 2.2, 136 л.с., задний привод).

Ford Transit уже в базовой комплектации оснащается обогреваемыми зеркалами с электрорегулировками, программируемым предпусковым отопителем, подушкой безопасности для водителя и полным комплексом систем безопасности: антиблокировочная система (ABS), система курсовой устойчивости (ESC), система помощи при экстренном торможении (EBA), система помощи при трогании на подъеме (HLA). Однако большинство покупателей этой модели дооснащает автомобиль дополнительным оборудованием, широкий выбор которого позволяет обеспечить повышенный комфорт в салоне и сделать Transit еще более практичным и удобным в повседневной эксплуатации.

Наиболее востребованными у покупателей Ford Transit являются кондиционер, магнитола AM/FM с USB и Bluetooth, а также обогрев лобового стекла. Одновременно с обогревом лобового стекла устанавливается датчик уровня омывающей жидкости, – это оборудование позволяет значительно сократить время простоя автомобиля и повысить безопасность движения в холодное время года. Примерно такой же популярностью пользовалась опция установки боковых зеркал на длинных кронштейнах, обеспечивающая отличную обзорность даже на автомобилях с установленной надстройкой.

Ford Transit стабильно занимает третье место по продажам среди автомобилей Ford и является лидером продаж среди автомобилей иностранных брендов в сегменте легких коммерческих автомобилей по результатам 2016 года и 10 месяцев 2017 года*. В настоящее время линейка Ford Transit в России состоит из более чем 50 модификаций, разработанных аккредитованными кузовостроителями при поддержке научно-технического центра (R&D) компании Ford Sollers в соответствии со строгими стандартами качества Ford. Фургоны, микроавтобусы и шасси Ford Transit, а также специальные версии, разработанные на основе этого автомобиля, доступны для заказа в специализированных Transit центрах на территории, представляющей более 80% всего рынка коммерческих автомобилей России. Статус Transit центра имеют более 60 дилерских предприятий со специально обученным для продажи и обслуживания коммерческих автомобилей персоналом.

Всего комментариев: 6
  • mila49

    08.12.2017

    Однако большинство покупателей этой модели дооснащает автомобиль дополнительным оборудованием

  • Gleb

    08.12.2017

    Невероятный рост,почему не покупают отечественные аналоги? Население утратило патриотизм?

  • Альмира

    08.12.2017

    Автомобили Ford становятся лидерами продаж среди иностранных брендов.Они отличаются от других фургонов хорошей базовой комплектацией и полным комплексом систем безопасности.

  • alekc222

    11.12.2017

    Коммерциализация в России набирает невиданные обороты боюсь, что ни к чему хорошему это не приведёт.

  • Ильдар Шиапов

    12.12.2017

    Не удивлен ,что наибольшей популярностью у покупателей Ford Transit пользовался базовый цельнометаллический фургон со средней базой и средней крышей полной массой 3100 кг (Duratorq 2.2, 125 л.с. 6-ступенчатая МКП, передний привод). сам пользуюсь данным автомобилем и доволен на все сто качеством

  • mila49

    12.12.2017

    Ford Transit уже в базовой комплектации оснащается обогреваемыми зеркалами с электрорегулировками

Оставить комментарий