Первый автомобиль юбилейной серии «Bulli-70»
22 Авг 2017
2 074
1
АВТОР Новостная Редакция

10 августа 2017 в Фольксваген Центре Таллинский, одном из крупнейших дилерских центров Volkswagen, входящем в группу автодилеров WAGNER в Санкт-Петербурге, состоялась выдача первого автомобиля юбилейной серии «Bulli-70»

Первым в России обладателем автомобиля юбилейной серии Volkswagen Multivan «Bulli-70» стал Алексей Петаков, получивший в подарок к великолепному автомобилю велосипед Volkswagen и целый комплект полезных аксессуаров от дилерского центра.

Юбилейная серия «Bulli-70» выпущена маркой Volkswagen Коммерческие автомобили на базе Multivan Comfortline в честь 70-летия со дня создания первого эскиза знаменитого Volkswagen Bulli. Этот один из самых узнаваемых символов эпохи хиппи, в далеком 1947 году положивший начало звездной истории модели Volkswagen Transporter. Отцом создателем Transporter стал Бен Пон, голландский импортер Volkswagen.

Удачная идея родилась у Бена Пона в апреле 1947 года, во время поездки на завод в Вольфсбурге, где он случайно увидел необычное транспортное средство, которое на заводе называли «Plattenwagen» («Платформа»). Впоследствии он сделал в блокноте набросок автомобиля, аналогов которому на тот момент в мире не существовало. С этого наброска и началась история грузопассажирского Volkswagen Transporter, изменившего взгляд на легкий коммерческий транспорт.

Начало серийного производства Т1 стартовало 8 марта 1950 года. С 1950 по 1956 года Первая модель Т1 выпускалась на заводе в Вольфсбурге. В связи с невероятной популярностью руководство приняло решение о строительстве собственного завода для производства Transporter в Ганновере. И спустя всего лишь год после начала строительных работ, 8 марта 1956 года на новом заводе были выпущены первые Bulli (T1). Transporter стал успешной моделью во всем мире. В 1962 году марка отмечала выпуск уже миллионного Volkswagen Transporter Made in Hannover. После Т1 в 1967 году началось производство модели-преемницы Т2, в 1979 году за ней последовал Т3, в 1990 – Т4, а в 2003 – Т5. С 2015 года с линии в Ганновере сходит шестое поколение моделей серии Т (Transporter, Caravelle, Multivan, California).

В 2017 году, в память о знаковом событии, марка Volkswagen Коммерческие автомобили выпустила ограниченную серию 70 автомобилей «Bulli-70», первый из которых выдан Фольксваген Центром Таллинский в Санкт-Петербурге 10 августа 2017.

В честь юбилея до 15% снижены также и цены на опции для покупателей Volkswagen Multivan. Для покупателей Caravelle и Transporter опциональное оборудование доступно с выгодой до 10%.

Всего комментариев: 1
Оставить комментарий