Новые Tesla Model 3 в Делимобиль
24 Янв 2022
2 402
0
АВТОР Дмитрий Лысенко

Сервис каршеринга Делимобиль представляет новое направление развития. Теперь помимо автомобилей с ДВС, пользователям будут доступны электромобили Tesla Model 3. Первые электрические автомобили уже на дорогах Москвы.

С сегодняшнего дня пользователям Делимобиль стали доступны новые электромобили Tesla, ранее не представленные в сервисе. Автомобили можно будет взять в поминутную или посуточную аренду, стоимость которой зависит от рейтинга пользователя.

В последнее время электромобильность становится все более популярным и перспективным направлением развития транспортной инфраструктуры городов. Делимобиль как пионер и лидер рынка российского шеринга, сделавший его массовым и привычным явлением, начинает новый этап: электромобилизация каршеринга. Первые яркие и узнаваемые электромобили в сервисе лучше всего подчеркивают основное преимущество такого вида транспорта – сокращение количествавредныхвыбросовCO2. Популяризациякаршеринговых электромобилей, в сочетании с уменьшением личного автотранспорта на дорогах и парковочных пространствах, сможет дать ощутимый эффект для улучшения экологической обстановки и распространить культуру ответственного потребления.

Tesla Model 3 в исполнении Long Range оборудован двигателем мощностью 367 л.с и полным приводом. Аккумуляторная батарея седана накапливает до 90 кВт·ч энергии и обеспечивает запас хода до 614 км (в цикле WLTP). Электрический мотор развивает мощность 367 л.с. Электромобиль имеет обтекаемую

и лаконичную форму, благодаря чему инженерам удалось минимизировать коэффициент лобового сопротивления. Управление практически всеми функциями и системами электромобиля производится при помощи центрального дисплея и органов управления на руле — вплоть до регулировки зеркал

и открытия перчаточного ящика.

«С сегодняшнего дня пользователи Делимобиль смогут сделать выбор в пользу автомобилей с электродвигателями – Tesla Model 3. Для нас важно не только развивать культуру шеринга в целом. Мы понимаем, что каршеринг может оказывать и более сильное позитивное влияние на экологическую обстановку, начав пополнять парк электрокарами. Первый шаг на этом пути мы только что сделали», – отметил Александр Полищук, директор по коммерческому развитию сервиса Делимобиль.

На данный момент общее число автомобилей сервиса, доступных пользователям, составляет уже более 20.000. Делимобиль является лидером по численности

автопарка, городам присутствия, а также по доле рынка в столице: сервис выбирают более 44% пользователей каршеринга в Москве.

Всего комментариев: 0
Оставить комментарий