Michelin стала партнером гонки «Московская миля»
5 Июн 2018
15 577
4
АВТОР Дмитрий Лысенко

Компания Мишлен в России выступила партнером первой гонки мощных суперкаров «Московская миля», прошедшей 2 и 3 июня на Дмитровском полигоне.

В первые выходные лета специальная подготовленная трасса подмосковного полигона стала концентрацией самых мощных автомобилей России. В соревновании, впервые организованном Youtube-каналом «DSC OFF» и командой RDRC совместно с Правительством Москвы, приняло участие более 50 суперкаров,  мощностью от 500 до 1500 л.с.

В течение двух дней зрители могли наблюдать зрелищные заезды как заводских, так и тюнингованных версий автомобилей. Заезды проводились на 804-метровой дистанции (1/2 мили). В финале второго дня победители гонки определялись  по «олимпийской системе»: на основании лучших результатов составлялась турнирная таблица с дальнейшим поэтапным выбыванием участников из гонки.

Главной идеей мероприятия стала уникальная возможность продемонстрировать мощность и невероятную разгонную динамику суперкара на треке, полностью реализовав его спортивный потенциал, что невозможно сделать на дорогах общего пользования.

«В компании Мишлен мы полностью разделяем увлечение автомобилями и автоспортом, и рады внести свой вклад в развитие автомобильных соревнований, популяризировать это направление. Сегодня в России интерес к нему только зарождается, и мы уверены, что организация таких уникальных и красивых мероприятий станет важным этапом в становлении российского автоспорта, а также повысит культуру и безопасность вождения», — комментирует Дмитрий Молоканов, директор по продажам легковых шин MICHELIN в России.

Всего комментариев: 4
  • avt2105

    05.06.2018

    Шины MICHELIN всегда считались одними из самых лучших в мире.

  • ildar

    07.06.2018

    Отлично когда благодаря таким спонсорам проходят мероприятия — Компания Мишлен в России выступила партнером первой гонки мощных суперкаров «Московская миля», прошедшей 2 и 3 июня на Дмитровском полигоне.

  • mila49

    09.06.2018

    В течение двух дней зрители могли наблюдать зрелищные заезды как заводских, так и тюнингованных версий автомобилей.

  • alekc222

    11.06.2018

    Соглашусь с предыдущим комментом с шинами MICHELIN безопасность вождения увеличивается в разы.

Оставить комментарий