Ford Sollers пересмотрит зарплаты сотрудников
5 Июл 2017
10 815
2
АВТОР Новостная Редакция

Компания Ford Sollers сообщает об запуске очередной программы по повышению заработных плат для основной категории занятых в производстве российских сотрудников. В зависимости от региона и результатов работы увеличение составит 4,5-7%.

Повышение зарплаты с июля ожидает работников конвейера, а также линейных менеджеров. Эта мера поможет поддержать конкурентоспособность компенсационных условий для сотрудников компании, сохранить и мотивировать работников. Кроме того, компания рассчитывает на дальнейшую стабилизацию ситуации на российском автомобильном рынке, что позволит укрепить позиции Ford Sollers.

Ford Sollers ежегодно проводит пересмотр заработных плат с момента основания СП в 2011. В июле 2016-го года в условиях снижения рынка компания Ford Sollers также увеличила компенсацию сотрудникам заводов в среднем на 5%.

Восстановление спроса на рынке заметно как по показателям продаж в целом, так и продажам автомобилей Ford: в мае 2017 года дилерами марки был реализован 3921 автомобиль, на 12% больше, чем за аналогичный период 2016-го. Вопреки снижению интереса к седанам и хетчбэкам C-класса, растут продажи бестселлера Ford в России, модели Ford Focus (+53% по сравнению с маем 2016-го). Растущий спрос на кроссоверы определил успех Ford Kuga (+123% к маю прошлого года) и Ford Explorer (+96%). Устойчиво растет спрос на легкие коммерческие автомобили Ford Transit – в мае 2017 продано на 34% больше машин, чем годом ранее. Аналитики компании Ford Sollers прогнозируют, что по итогам 2017 года продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России вырастут в пределах 10%.

Совместное предприятие Ford Sollers располагает четырьмя производственными площадками на территории Российской Федерации и центром исследований и разработок, который занимается адаптацией и локализацией автомобилей Ford. В Набережных Челнах локализована сборка компактных кроссоверов Ford EcoSport и хетчбэков и седанов Ford Fiesta, во Всеволожске — бизнес-седана Ford Mondeo и модели C-класса Ford Focus (седаны, хетчбэки, универсалы).

На предприятии в Елабуге выпускают легкие коммерческие автомобили Ford Transit в различных версиях, внедорожники Ford Explorer и кроссоверы Ford Kuga, здесь же расположен завод по производству двигателей Duratec объемом 1,6 литра. Все предприятия Ford Sollers полностью соответствует глобальным стандартам качества Ford Motor Company. Общая численность сотрудников Ford Sollers в России составляет более 3800 человек.

Всего комментариев: 2
Оставить комментарий