CULLINAN FROZEN LAKES ДЕБЮТИРУЕТ В РОССИИ
11 Фев 2022
2 855
0
АВТОР Дмитрий Лысенко

Лимитированная серия Cullinan Frozen Lakes представлена в России. Дебют нового шедевра от Bespoke состоялся в Санкт-Петербурге – на исторической родине Rolls-Royce: именно здесь в 1910 году был передан первый автомобиль для российского клиента.

Лимитированная серия Frozen Lakes создана на базе Cullinan, роскошного внедорожника от Rolls-Royce. Он предназначен покорять самые суровые дорожные условия и покрытия на земле, а отдалённые регионы и северные широты России, пожалуй, относятся к одним из самых требовательных мест в мире.

Эта серия демонстрирует практически безграничные возможности индивидуализации от Bespoke. Дизайнеры, инженеры и мастера Bespoke вдохновились атмосферой замёрзших озер, раскинувшихся по всему региону – от Швейцарских Альп до Карелии и Сибири. Для этих автомобилей разработано два новых типа покрытия – сияющий Crystal поверх тёмно-синего цвета Midnight Sapphire и Blue Crystal с переливом поверх белоснежного Arctic White. Эти оттенки запечатлели чистую, ясную палитру ледяных поверхностей замёрзших озёр с их контрастами и отражениями.

В салоне водителя и пассажиров встречают декоративные накладки на пороги с подсветкой, на которых выгравировано название «Frozen Lakes». Салон доступен в двух цветах – белоснежном Arctic White и синем Navy Blue с яркими бирюзовыми акцентами Turchese.

Для этой серии мастера создали особое исполнение передней панели и откидных столиков, которые воспроизводят ледяные узоры замёрзших озер. Полосы, искусно имитирующие трещины на поверхности ледяной коры, расписываются вручную, после чего покрываются слоем прозрачного лака. Для получения трёхмерного эффекта узоры рисуются с использованием краски разных оттенков. На процесс росписи каждого элемента уходит до двух недель. Всего в каждом автомобиле используется пять таких композиций – каждая из них расписывается в строго определённом порядке одним и тем же художником, чтобы сохранить целостность и последовательность исполнения.

Легендарное звёздное небо с эффектом падающей звезды предстало в новой интерпретации. «Звёзды» зажглись бирюзовым цветом Turchese, а их расположение имитирует узоры на льду. На изготовление этой отделки потолка уходит минимум 18 часов.

В 2021 году Rolls-Royce Motor Cars установила новый рекорд продаж в России: российским клиентам впервые передано свыше 300 автомобилей. Все три дилерских центра в Москве и Санкт-Петербурге продемонстрировали рост продаж, позволив России занять третье место по величине в мире.

Всего комментариев: 0
Оставить комментарий