Авто Премиум и потомок Миклухо-Маклая
19 Июн 2018
16 809
2
АВТОР Дмитрий Лысенко

В северной столице при поддержке Правительства Санкт-Петербурга стартовал международный проект «Миклухо-Маклай XXI век. Ожившая история», партнером которого выступил «Авто Премиум» — группа официальных дилеров ŠKODA. В рамках проекта в модном пространстве Лофт Проект ЭТАЖИ прошла выставка редких фотографий, сделанных во время экспедиции в Папуа – Новую Гвинею, где полтора века назад жил и работал наш великий соотечественник.

Проект был представлен журналистам во время пресс-конференции в медиацентре Правительства Санкт-Петербурга, с участием Болтина Федора Дмитриевича, заместителя председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга. Вместе с потомком знаменитого российского путешественника и руководителем проекта Николаем Миклухо-Маклаем проект открыл профессор Национального Университета Папуа – Новой Гвинеи Алан Робсон, побывавший с визитом в северной столице.

Проект «Миклухо-Маклай XXI век. Ожившая история» подготовлен по итогам научно-исследовательской экспедиции в Папуа – Новую Гвинею, прошедшей осенью 2017 года с участием российских ученых.

В рамках проекта в пространстве Лофт Проект ЭТАЖИ на Лиговском проспекте была открыта выставка фотографий, сделанных во время экспедиции. Экспозиция представляет чуть больше тридцати фотографий, иллюстрирующих яркие впечатления от встречи с потомками папуасов, лично знавших когда-то Николая Николаевича Миклухо-Маклая. Среди почетных гостей на мероприятии побывал потомок П.П.Семенова-Тян-Шанского – Александр Владимирович Семенов-Тян-Шанский, обратившийся к гостям с приветственным словом.

1, 9 и 16 июня в Лофт Проекте ЭТАЖИ прошли творческие встречи с Н.Н.Миклухо-Маклаем с видеопоказом сюжетов из экспедиции в Папуа – Новую Гвинею.

В рамках встреч партнер проекта группа официальных дилеров ŠKODA Авто Премиум представил гостям и участникам автомобиль ŠKODA KODIAQ, локальная сборка которого началась в этом году в России, и организовал запись на тест-драйв в дилерские центры.

Для удобства потенциальных и существующих клиентов чешской марки группой автодилеров разработан уникальный интернет-портал, где в постоянном режиме происходят обновления и размещаются актуальные новости. Выбрать и забронировать свой ŠKODA KODIAQ теперь можно онлайн: https://skoda-ap.ru/auto/insalon?ofr=all&model=17&view=adaptive.

Фотографии предоставлены Фондом им. Миклухо-Маклая. Фотограф — Ева Фефилова.

Всего комментариев: 2
  • avt2105

    21.06.2018

    Интересное мероприятие придумала ŠKODA, я бы в таком шоу принял бы участие.

  • mila49

    30.06.2018

    В рамках проекта в пространстве Лофт Проект ЭТАЖИ на Лиговском проспекте была открыта выставка фотографий, сделанных во время экспедиции.

Оставить комментарий