1000 бутылок с водой в ŠKODA KAROQ
20 Июл 2017
8 975
1
АВТОР Дмитрий Лысенко

На гонке Тур де Франс (Tour de France) в этом году ŠKODA KAROQ выступил в роли автомобиля для транспортировки воды. Три компактных SUV чешского бренда в качестве сервисных автомобилей сопровождали команды велосипедистов, в том числе спортсменов Lotto Jumbo (Нидерланды).

Во время соревнования команда из Нидерландов расходует примерно 1 000 бутылок воды в неделю. Это стало первым испытанием для ŠKODA KAROQ: сможет ли компактный SUV вместить такое количество полулитровых бутылок? Автомобиль с легкостью выполнил задание: благодаря системе трансформации салона VarioFlex внутреннее пространство ŠKODA KAROQ может увеличиваться, а его максимальный объем достигает 1 810 литров.

На протяжении гонки Тур де Франс общей протяженностью 3 540 километров 198 профессиональных велосипедистов каждый день преодолевают сложнейшие испытания. При таких нагрузках своевременное снабжение питьевой водой нельзя недооценить. Спортсменам голландской команды Lotto Jumbo, например, необходимо в среднем от 2 500 до 3 000 фляг с водой, то есть примерно 1 000 бутылок в неделю. Новый ŠKODA KAROQ с легкостью вмещает недельный запас воды для команды. Видео, доступное на портале ŠKODA Storyboard, демонстрирует идеальное сочетание вместительности и выразительного дизайна компактного SUV.

ŠKODA KAROQ длиной 4,48 метра располагает багажным отделением объемом 521 литр, когда задние кресла находятся в стандартном положении. VarioFlex (опция) помогает расширить внутренне пространство автомобиля. Система представляет собой три отдельных кресла заднего ряда, которые можно подвинуть или полностью снять, что создает дополнительный объем в салоне для задних пассажиров или грузов. Например, если два боковых сиденья заднего ряда сдвинуты вперед на 150 миллиметров, объем грузового отсека ŠKODA KAROQ достигает 588 литров. Система предлагает еще множество комбинаций для организации внутреннего пространства, в том числе позволяет убрать среднее сиденье заднего ряда, а боковые кресла – сдвинуть вместе, чтобы получить еще больше пространства для пассажиров. Наклон спинки каждого из кресел также можно регулировать индивидуально, а центральное сиденье можно сложить, превратив его в широкий подлокотник с двумя подстаканниками. Когда спинки всех трех сидений сложены, они могут быть вплотную придвинуты к передним креслам. Небольшие крючки на подголовниках обеспечивают надежную фиксацию в этом положении. Сиденья заднего ряда можно также полностью убрать, тогда ŠKODA KAROQ превратится из компактного SUV в фургон с объемом багажного отделения 1 810 литров.

Всего комментариев: 1
  • Николай Федотов

    20.07.2017

    Трудно поверить, что ŠKODA KAROQ может вместить 1810 литров воды. Если бы не снимки, я решил бы что это розыгрыш. Уникальный автомобиль.

Оставить комментарий